03 02 2020В преддверии Дня ювелира в Павлодарском областном художественном музее открылась выставка, являющая собой великолепный творческий тандем двух авторов - Ольги Ловиной и Яны Алеевой.

Кроме, того на фоне выставке прошел мастер-класс, в ходе которого студенты творческих специальностей имели уникальную возможность погрузиться в увлекательный процесс создания полноценного ювелирного украшения вместе с Ольгой Ивановной Ловиной. Каждый участник встречи оценил уровень кропотливости и предельной трудоёмкости этого сложнейшего профессионального призвания.

По мнению специалистов, произведения Ольги Ивановны отличаются высоким мастерством, изысканным вкусом и поиском новых форм. Бережно и с огромной любовью Ольга Ловина относится к народным традициям казахского прикладного искусства, создавая серьги, браслеты с кольцами, капсырма изумительной красоты.

Студенты, вдохновленные талантом художника и неограниченной фантазией автора, были поражены огромными возможностями и перспективами своей будущей сферы деятельности.

Сейчас на сайте 84 гостя и нет пользователей