alfarabi ruВ рамках реализации Общереспубликанского плана по подготовке и проведению 1150-летнего юбилея Аль-Фараби в Павлодарском областном художественном музее 7 февраля 2020 г. в 15.00 состоится открытие выставки графики из фондов «К наследию Аль-Фараби».  Тема Аль-Фараби - вечная и неисчерпаемая, созвучна гуманистическим идеям, изложенным в статье «Семь граней Великой степи». Не только писатели и ученые предпринимают попытку осмысления личности Аль-Фараби. Эта животрепещущая тема была затронута и известными казахстанскими графиками Е.Сидоркиным, Б.Паком, В.Поликарповым, раскрывшими в своих произведениях богатое наследие ученого и мыслителя Средней Азии.

Выставка графики «К наследию Аль-Фараби» своей главной целью ставит понимание огромной роли выдающихся личностей нации в становлении и развитии нашей истории.

Выставка будет работать с 7 февраля по 1 марта 2020 года.

Сейчас на сайте 81 гость и нет пользователей