11 02 2020Празднование 1150-летнего юбилея Аль-Фараби на республиканском и международном уровнях соответствует задаче сближения народов Казахстана и Средней Азии через популяризацию их вклада в развитие мировой культуры, науки и образования. В Павлодарском областном художественном музее открылась выставка из фондов

«К наследию Аль-Фараби. Величие Востока».

На фоне экспозиции был проведен творческий вечер с участием павлодарского живописца и графика В.Поликарпова, который рассказал о своей увлекательной поездке на раскопки городища Отрар, вдохновившей его на создание целой серии графических листов о жизни выдающегося ученого, философа, мыслителя Аль-Фараби.

Поистине личность этого удивительного человека представляет собой ярчайший пример стремления к знаниям, понимания устройства мира и поиска смысла жизни.

Несмотря на разрыв поколений более чем в тысячелетие, его идеи не теряют востребованности в мировой науке и сегодня.

Приглашаем жителей и гостей города посетить эту выставку, раскрывающую многогранный образ «второго учителя».

Экспозиция продлится до 1 марта.

Сейчас на сайте 100 гостей и нет пользователей