13 02 202013 февраля 2020 г в Павлодарском областном художественном музее начинает работу выставка «В семье единой», подготовленная к 25-летию Ассамблеи народа Казахстана. В экспозиции представлено более 40 живописных и графических произведений художников разных национальностей и 140 книг о художниках, отражающих особенности национальных художественных школ.

Межнациональное согласие является важным фактором стабильности, успешного экономического и политического развития страны.  В основе политики нашей страны лежит принцип равенства прав и свобод всех граждан независимо от их этнической и религиозной принадлежности.   Одним из проводников политики межнационального согласия является Ассамблея народа Казахстана.

На выставке «В семье единой» представлены работы художников Казахстана, Татарстана, Грузии, Армении, России, Киргизии, Узбекистана, Азербайджана, Украины, Белоруссии, Кореи и другие.

Произведения, собранные в музейной коллекции, показывают как глубоки межнациональные связи этих государств. Вместе с тем, работы уникальны, с особенным самобытным характером. Выставка вновь напоминает о том, что мы все выросли в единой семье, несмотря ни на какие национальные и религиозные различия.

Экспозиция будет работать с 13 по 28 февраля 2020 года.

Сейчас на сайте 123 гостя и нет пользователей