Сегодня на фасаде жилого дома по проспекту Н.Назарбаева 174 была установлена мемориальная доска памяти павлодарского художника, скульптора и дизайнера Боты Машрапова. Именно в этом доме располагалась мастерская художника.

В торжественной церемонии открытия приняли мемориальной доски участие руководитель Управления культуры, развития языков и архивного дела Павлодарской области Бегалинова Самал Балгабаевна, творческая интеллигенция, а также родственники Боты Машрапова. Близкие и соратники поделились воспоминаниями о мастере кисти.

Имя выдающегося художника не умирает и не поддается забвению пока живет память о нем в сердцах народа и его учеников. Творческий путь, открытия и достижения Боты Кабыкеновича в области культуры являются примером для следующего поколения.

Сейчас на сайте 25 гостей и нет пользователей